Back to news

iute Moldova, генеральный партнер марафона Cheese Run: Заново открываем красоту Молдовы

Уведомления

iute Moldova является генеральным партнером первого выпуска мероприятия Cheese Run, которое пройдет 21 июля в селе Хородиште, район Резина. Cheese Run — это праздник активного духа и радости бега вместе с семьей и друзьями в великолепной обстановке, окруженной природой и традициями. Это также фестиваль вкуса качественных сыров и настоящего молдавского гостеприимства.

„Мы приняли участие в качестве генерального партнера и в Экомарафоне в Фетешти, выпуск которого этим летом был совершенно особенным, поскольку был организован в тот же день, что и день села. Осенью, 14 сентября, компания iute Moldova снова примет участие в качестве генерального партнера в Марафоне Золотого Дракона в Оргееве. Мы всегда поддерживали спорт в Республике Молдова, и наша настойчивая поддержка спорта и мероприятий, проводимых в этой области, — это не просто проявление желания вдохновить людей поддерживать хорошую физическую форму. Это исключительная мотивация следовать за нашими мечтами и заново открывать красоту нашей страны и самой жизни” говорит Сергей Собуляк CEO iute Moldova.

Cheese Run — это марафон, в том числе гастрономический, организованный Тьерри Эрнстом, французом, который поселился в Республике Молдова и делает сыры в селе Хородиште. В рамках этого соревнования несколько сотрудников iute Moldova выбрали один из двух маршрутов (2,5 и 10 км), которые проходят через окрестности гето-дакийской крепости «Хородиште», монастыря Цыпова и русла реки Блэнарица. Наталия Русу, финансовый директор iute Moldova, известная также как поклонница таких видов спорта, как бег и альпинизм, говорит, что участие в различных марафонах приносит ей гораздо большее удовольствие, чем радость от поддержания здоровья организма.

„Марафоны, организованные, в частности, в Молдове, проходят в чрезвычайно красивых местах и превращаются, помимо неизбежного вызова этого вида спорта, в приключения, полные открытий. Подготовка и участие в марафоне могут стать поворотным моментом в вашей жизни. Из собственного опыта я знаю, что эти моменты могут изменить ваше восприятие самого себя, подход к вызовам, предоставляя вам новый взгляд на ваши возможности”, —  утверждает Наталия Русу

iute Moldova всегда поддерживала различные виды спорта, практикуемые в Республике Молдова. На протяжении многих лет компания выступала в качестве генерального партнера в поддержку Международного марафона на Кубке Европы по триатлону, который проходил в Кишиневе, а также спортивных соревнований, организованных Федерацией мотокросса Республики Молдова. Кроме того, iute Moldova неоднократно поддерживала талантливую молодежь с большими перспективами для национального спорта.

More in latest news See all news

Iute Moldova дала старт #GlobalMoneyWeek2026 организовав мероприятие для молодежи

Мы начали #GlobalMoneyWeek2026 с живой встречи с более чем 70 студентами Торгового колледжа ASEM — молодыми людьми, увлечёнными предпринимательством, любознательными и полными энергии, которые превратили семинар в открытый и настоящий диалог. Мероприятие было посвящено финансовому образованию и развитию предпринимательского мышления, предоставив участникам доступ к реальному опыту из мира финансов. Через программу #YouthEconomy мы стремимся приблизитьread more
Без категории

iute Moldova запускает iutePlus — новую программу лояльности для клиентов

2 марта iute Moldova запустила iutePlus — новую программу лояльности, предназначенную для клиентов компании. Эта инициатива является частью стратегии iute по укреплению долгосрочных отношений с пользователями своих услуг и созданию экосистемы, которая предлагает больше, чем просто финансовые продукты — набор релевантных преимуществ, адаптированных к реальным потребностям клиентов. В условиях, когда ожидания потребителей постоянно растут, аread more
Новости

IuteBank начинает работу в качестве коммерческого банка в Украине

IuteBank, входящий в состав эстонской группы Iute Group, завершил переходный период, последовавший за процессом создания переходного банка, и с 17 марта начнет работать в качестве коммерческого банка на украинском рынке. Этот переход стал продолжением успеха, достигнутого ранее Iute Group в рамках открытого тендера, организованного Фондом гарантирования вкладов, по передаче определенных активов и обязательств, связанных сread more
Без категории